Депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
по многомандатному избирательному округу №3
Крестинин Дмитрий Афанасьевич

Категории раздела

Мероприятия за 2024 год [120]
Мероприятия за 2023 год [362]
Мероприятия за 2022 год [303]
Мероприятия за 2021 год [217]
Мероприятия за 2020 год [293]
Мероприятия за 2019 год [220]
Мероприятия за 2018 год [252]
Мероприятия за 2017 год [232]
Мероприятия за 2016 год [96]
Мероприятия за 2015 год [170]
Мероприятия за 2014 год [130]
Мероприятия за 2013 год [106]
Мероприятия за 2012 год [60]
Мероприятия за 2011 год [28]
Мероприятия за 2010 год [39]
Мероприятия за 2009 год [40]
Мероприятия за 2008 год [44]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Ссылки

Люберецкое районное телевидение
Люберецкое местное отделение
Люберецкая панорама
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » 18.10.2013 - С новосельем, ЖЭУ-7!
20:58
18.10.2013 - С новосельем, ЖЭУ-7!
На северной стороне города Люберцы, на улице Урицкого, состоялось необыкновенное новоселье. «Место жительства» поменял жилищно-эксплуатационный участок № 7 Люберецкого городского жилищного треста. 
  
В торжественном открытии нового здания ЖЭУ-7 приняли участие первый заместитель главы города Люберцы Александр Николаевич Алешин, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ» Мамед Кескинович Азизов,  главный инженер ОАО «ЛГЖТ» Сергей Николаевич Антонов, депутат городского Совета депутатов Дмитрий Афанасьевич Крестинин, сотрудники ЖЭУ и жители окрестных домов.
  
Перерезав красную ленточку у входа в новое здание, Александр Николаевич Алешин открыл журналистам небольшой секрет:
- А вы знаете, на это прекрасное новое помещение из городского бюджета не было потрачено ни копейки! Оно возведено за счет инвестора – фирмы «САС». У администрации города с предпринимателями был инвестиционный контракт, согласно которому фирма, которая хочет заниматься в нашем городе выгодным для себя делом, сначала сносит в этом микрорайоне старое здание ЖЭУ-7, прослужившее чуть ли не полвека и совершенно обветшавшее. Потом строит под размещение жилищно-эксплуатационного участка новое помещение… В общем, сначала – для пользы города, а потом уже для собственной. 
  
Говорит Мамед Кескинович Азизов:
- Старое здание прослужило нашему ЖЭУ больше сорока лет, это верно. И, откровенно говоря, никуда уже не годилось. Работать там – ад сущий… Тесно, шумно, посетителям порой и присесть некуда. Но это – еще полбеды. Представьте себе, что пришел рабочий, - например, слесарь, - с срочного аварийного вызова. Засор в канализации чистил, трубы в подвале чинил где-нибудь… И вот приходит он промокший, замерзший, в нечистой одежде на свое рабочее место, а там ни помыться, ни постираться, ни передохнуть перед новым вызовом негде! Теперь все будет иначе. В новом помещении для рабочих есть не только мастерские, но и комнаты отдыха, столовая, душевая, даже прачечная со стиральной машиной: чтобы чумазые спецовки домой на стирку не таскать, взял и быстренько привел форму в порядок! Я вообще так считаю: если рабочий класс имеет достойные условия труда и правильно оборудованное рабочее место, он и дело свое любить начинает. А значит, в нашем случае, повышается и качество обслуживания населения.
- А старому зданию, значит, теперь конец пришел?..
-  Всему свой срок… Да и что говорить, послужило оно неплохо. Мы только и делали, что его ремонтировали! Только в последнее время от наших стараний толку почти не было. Ветхий фонд – он как Тришкин кафтан, сколько ни вкладывайся, все равно хорошо не будет. Знаете, как мудрые люди говорят на моей родине, в Дагестане: «Если ишаку купить серебряные подковы и турецкое седло, он от этого не станет скаковой лошадкой!». Здесь был один выход: старое сносить, новое делать!
  
- Теперь придется жителям микрорайона привыкать к новым адресам ЖЭУ, к новым реквизитам…
- Мы постараемся как можно скорее обнародовать всю новую информацию о ЖЭУ-7 на сайте городского жилищного треста.
Рассказывает Сергей Николаевич Антонов:
- Для меня новоселье участка – большая радость и как для депутата, и как для главного инженера ЛГЖТ. Инвестор ведь возвел для нас, как и договаривались, только стены. А внутренняя планировка, отделка и оборудование нового офиса, от паспортного стола до бухгалтерии, от мастерских до кассы, целиком легла на плечи работников треста.
- Наверное, ремонт на уровне европейского стоил немало?
- А вот тут не угадали! Дело в том, что при отделке стен применены не только самые новейшие, но и самые недорогие материалы. Экономили жестко, почти все, что можно сделать своими руками – делали сами. Как видите, наши ребята могут не только стену в подъезде масляной краской помазать, отделочные работы проведены на самом высоком уровне!
В новом офисе имеются отдельные рабочие места для всех 10 работающих на участке техников-смотрителей, огромное помещение для архива и паспортного стола, кассы со специальными сейфами, удобная приемная, где уже расположена на пластиковых стендах необходимая посетителям информация.  Кабинеты и приемная оборудованы современной мебелью, есть собственная компьютерная сеть. В офисе будут трудиться более 40 человек, 16 из которых - инженерно-технические работники во главе с ведущим инженером.
- В наших мастерских можно сделать все, что нужно для поддержания  в порядке жилого фонда, - говорит начальник ЖЭУ Марина Михайловна Перебейнос. - Нарезка оконного стекла. Гнутье и сварка труб, как металлических, так и пластиковых. Столярные и плотницкие работы. Слесарные заказы тоже можем выполнять, причем, любые. От крупномасштабных, до ювелирных. Например, изготовление ключей к замкам.  По сути, эффективность нашей работы в новом здании должна повыситься – еще и потому, что работать в хорошем месте человек будет с удовольствием. 
Напоминаем читателям, что новые контактные телефоны и адреса ЖЭУ-7 можно посмотреть на сайте ОАО «Люберецкий городской жилищный трест»:www.lubtrest.ru.

Светлана САМЧЕНКО, "Люберецкая панорама"
Фото автора 

При перепечатке материалов ссылка на сайт www.lubpan.ru обязательна
Категория: Мероприятия за 2013 год | Просмотров: 1462 | Добавил: aleksandr_a | Рейтинг: 5.0/8

Ссылки





Соц. закладки

ВКонтакте
Telegram

Тэги

В.В. Путин выборы WKF Назарьева И.Г. Капраненко А.А. Воробьев А.Ю. губернатор Подмосковье Алешин А.Н. Светофор Единая Россия красково Глава Люберецкого района Губин В.В. администрация люберецкий район Крестинин Д.А. Люберцы Совет депутатов Черкашин С.Н. Заседание депутатской комиссии Московская область Красная горка Троицкий Л.А. Депутат Зеленая зона БУДО-Искра День физкультурника 2013 Долгов С.Н. Дмитрий Крестинин Владимир Ружицкий воркаут Андрей Воробьев Наташинский парк Леонид Троицкий ФСО Геркулес МОООСВИ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ Андрей Конокотин Сергей Долгов Кисвянцева Е.А. ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ Беловодский В.А. митинг Алексей Чернышов Денис Чернышов день знаний Петр Ульянов Д.А. Крестинин Виталий Марусов Дмитрий Звездов Антонов С.Н. Владимир Волков Азизов М.К. Брынцалов И.Ю. депутат Крестинин митинг жители Люберцы митинг бокс Дмитрий Кудряшов Евгений Чупраков Игорь Коханый Наше Подмосковье доступная среда Отцы и дети Афанасьев А.С. Люберецкий СРЦН отчет Д.А. ДК Искра workout Владимир Беловодский Алексей Холодов Андрей Сыров Архипов М.Г. Антонова Л.Н. 70 лет Победы в ВОВ ремонт детская площадка спорт спортивная площадка Уханов А.И. Сыров А.Н. 1 сентября выставка Александр Карелин городЛюберцы ЕдинаяРоссия городской округ Люберцы депутат Крестинин Совет депутатов Люберцы Глава городского округа Люберцы Вла Владимир Петрович Ружицкий Губернатор МО Владимир Михайлович Волков взаимодействия со СМИ 22.05.2023 го вопросам безопасности ГО и ЧС законности и правопорядка Выбор Подмосковья 2024 Выборы 2024 Выборы президента