Депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
по многомандатному избирательному округу №3
Крестинин Дмитрий Афанасьевич

Категории раздела

Мероприятия за 2024 год [132]
Мероприятия за 2023 год [362]
Мероприятия за 2022 год [303]
Мероприятия за 2021 год [217]
Мероприятия за 2020 год [293]
Мероприятия за 2019 год [220]
Мероприятия за 2018 год [252]
Мероприятия за 2017 год [232]
Мероприятия за 2016 год [96]
Мероприятия за 2015 год [170]
Мероприятия за 2014 год [130]
Мероприятия за 2013 год [106]
Мероприятия за 2012 год [60]
Мероприятия за 2011 год [28]
Мероприятия за 2010 год [39]
Мероприятия за 2009 год [40]
Мероприятия за 2008 год [44]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Ссылки

Люберецкое районное телевидение
Люберецкое местное отделение
Люберецкая панорама
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » 28.11.2013 г. 15-00 – Заседание Совета депутатов города Люберцы
17:11
28.11.2013 г. 15-00 – Заседание Совета депутатов города Люберцы
В четверг, 28 ноября, состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором был утвержден бюджет Люберец на 2014 год. 
  
Открылось совещание выступлением главы города и района Владимира Ружицкого. Он отметил, что администрация всегда стремится к максимальной мобилизации доходной части бюджета. «Мы живем в непосредственной близости с Москвой, но при этом бюджет столицы в 4 раза превышает бюджет Московской области. Мы должны стремиться сделать жизнь люберчан максимально комфортной», - заявил глава. 
В своем докладе Владимир Ружицкий отметил, что доходная часть городского бюджета 2014 года составит 624,1 млн. рублей – это на 69 миллионов больше, чем в предыдущем году, расходная – 686, 5 млн. Глава заметил, что 78, 2 % всех средств будет распределено по 13 муниципальным программам. 
  
Одним из приоритетных направлений, как и в прошлом году, станет содержание автомобильных дорог. На их ремонт выделят 142 миллиона рублей. Также, по словам Владимира Ружицкого, для поддержания должного состояния дорог планируется создать специальный денежный фонд. Благоустройство также является приоритетной статьей городского бюджета 2014 года. Расходы по ней составят более 124 миллионов рублей. 
«Благоустройство, дороги, ЖКХ – это те позиции, которые жители оценивают в первую очередь. Они должны быть в Люберцах на уровне Москвы», - добавил в завершении своего выступления глава. 
  
Андрей Сыров, заместитель главы города, выступивший содокладчиком по первому вопросу, рассказал об основных муниципальных программах. Так, одной из них станет улучшение качества предоставляемых государственных услуг. Это касается деятельности многофункционального центра, единой диспетчерской службы. Также планируется выделить средства на мероприятия по обеспечению безопасности граждан во время чрезвычайных ситуаций, по профилактике правонарушений. Серьезное внимание уделят в следующем году имущественному комплексу, в частности, программе обеспечения молодых семей жильем. 
Еще одно направление, которое отметил в своем докладе заместитель главы города, - это жилищно-коммунальное хозяйство. По словам Андрея Сырова, на эту сферу будет направлено более 40 миллионов рублей. Заместитель главы города обратил особое внимание на такой пункт программы как замена лифтового оборудования. Эта статья расходов была введена впервые, заметил Андрей Сыров. 
  
Также в 2014 году бюджетные средства будут направлены на развитие культуры, физкультуры и массового спорта, молодежную политику, информирование населения и другие муниципальные программы. 
Проект бюджета города на 2014 год был утвержден Советом депутатов. 
Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение земельного налога на территории города Люберцы. Этот вопрос неоднократно рассматривался на совместных заседаниях Администрации и постоянной депутатской  комиссии по вопросам бюджета, экономической и финансовой политике, экономике и муниципальной собственности под председательством Анатолия Ивановича Уханова. Совместная работа комиссии привела к следующему результату: было принято решение вынести на заседание Совета депутатов, с положительным решением комиссии, предложение с 1 января 2014 года снизить ставку до 0,2%, о чем и доложил Заместитель главы города Люберцы Андрей Сыров. Также он добавил, что многодетные семьи будут освобождены от уплаты налога, а малоимущая категория граждан будет платить 50%. Заместитель председателя Совета депутатов добавил, что она будет единой для всего Люберецкого района. Данное предложение было принято депутатами. 

Официальный портал Люберецкого района 
фото Александра Орешина

По вопросу ставки земельного налога в городе Люберцы выступил депутат Крестинин, который рассказал, что за последние три недели получал много обращений своих избирателей по поводу ставки земельного налога и сам интересовался у людей их отношением к данному вопросу. «После объективных разъяснений,  данных мной людям, все обратившиеся ко мне и опрошенные мной мои избиратели (более ста человек), единогласно поддержали мнение Совета депутатов и Администрации города об установлении ставки земельного налога в 0,2 %. Единственное, что люди просят, и это совпадает с моим мнением, это проработать вопрос о предоставлении льготы на земельный налог инвалидам 1 и 2 группы, получивших инвалидность после 1 января 2004 года и ежегодно проходящих освидетельствование с вынесением заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности» - сказал депутат Крестинин. По пожеланию депутата, Председатель Совета депутатов Сергей Николаевич Антонов поручил заместителю Главы города Люберцы Андрею Николаевичу Сырову проработать этот вопрос. «Я считаю, Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Петрович Ружицкий лично поддержит эту инициативу, как и все остальные, направленные на поддержку и помощь социально незащищенных групп наших жителей» - в завершении темы сказал Дмитрий Афанасьевич Крестинин.
Также на заседании обсудили вопросы, связанные с введением налога на имущество физических лиц, установлением базовой ставки арендной платы жилых помещений муниципального жилищного фонда и ряд других тем. 
«Доходная часть бюджета города Люберцы на 2009 год составляла 450 миллионов 321 тысяча рублей. На 2014 год бюджет в доходной части утвержден в сумме 624 миллиона 100 тысяч рублей, что является, соответственно, на 173 миллиона 779 тысяч рублей больше доходной части бюджета на 2009 год. Я считаю, за четыре года работы это - достойный результат» - так по окончании заседания Совета депутатов города Люберцы депутат Крестинин прокомментировал принятый на заседании бюджет города Люберцы.  
Также Дмитрий Афанасьевич рассказал, что, начиная с 2010 года, вновь избранные Глава и Совет депутатов города уделяют повышенное внимание благоустройству любимого родного города. Только в 2013 году из городского бюджета на благоустройство города было выделено около 124,4 млн. рублей, что составляет более 18% от общего объема расходной части бюджета, а на дорожное хозяйство более 238 млн. рублей, что составляет около 35% расходов бюджета. Нетрудно подсчитать, что на благоустройство и дорожное хозяйство города было выделено около 53% денежных средств бюджета, которые были направлены на финансирование работ по капитальному ремонту и ремонту городских дорог общего пользования, содержание автомобильных дорог общего пользования и городских территорий, капитальный  ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним, благоустройство территорий и озеленение города. К слову, за четыре последних года было капитально отремонтировано около 300 (трехсот) придомовых территорий, а в бюджет 2014 года на капитальный ремонт придомовых территорий заложена сумма в 93 миллиона 600 тысяч рублей, что позволит выполнить работы по ремонты порядка 100 (ста) придомовых территорий.
«Я целиком и полностью поддерживаю мнение Главы района и города Люберцы Владимира Петрович Ружицкого, высказанное им сегодня на заседании Совета депутатов, что расходование бюджетных средств должно быть полностью прозрачным и происходить при максимальном контроле самих жителей города и общественных организаций. Мы готовы и дальше продолжать этому способствовать» - так депутат Крестинин завершил свой комментарий.


Николай Князев

Категория: Мероприятия за 2013 год | Просмотров: 1261 | Добавил: aleksandr_a | Рейтинг: 5.0/5

Ссылки





Соц. закладки

ВКонтакте
Telegram

Тэги

В.В. Путин выборы WKF Назарьева И.Г. Капраненко А.А. Воробьев А.Ю. губернатор Подмосковье Алешин А.Н. Светофор Единая Россия красково Глава Люберецкого района Губин В.В. администрация люберецкий район Крестинин Д.А. Люберцы Совет депутатов Черкашин С.Н. Заседание депутатской комиссии Московская область Красная горка Троицкий Л.А. Депутат Зеленая зона БУДО-Искра День физкультурника 2013 Долгов С.Н. Дмитрий Крестинин Владимир Ружицкий воркаут Андрей Воробьев Наташинский парк Леонид Троицкий ФСО Геркулес МОООСВИ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ Андрей Конокотин Сергей Долгов Кисвянцева Е.А. ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ Беловодский В.А. митинг Алексей Чернышов Денис Чернышов день знаний Петр Ульянов Д.А. Крестинин Виталий Марусов Дмитрий Звездов Антонов С.Н. Владимир Волков Азизов М.К. Брынцалов И.Ю. депутат Крестинин митинг жители Люберцы митинг бокс Дмитрий Кудряшов Евгений Чупраков Игорь Коханый Наше Подмосковье доступная среда Отцы и дети Афанасьев А.С. Люберецкий СРЦН отчет Д.А. ДК Искра workout Владимир Беловодский Алексей Холодов Андрей Сыров Архипов М.Г. Антонова Л.Н. 70 лет Победы в ВОВ ремонт детская площадка спорт спортивная площадка Уханов А.И. Сыров А.Н. 1 сентября выставка Александр Карелин городЛюберцы ЕдинаяРоссия городской округ Люберцы депутат Крестинин Совет депутатов Люберцы Глава городского округа Люберцы Вла Владимир Петрович Ружицкий Губернатор МО Владимир Михайлович Волков взаимодействия со СМИ 22.05.2023 го вопросам безопасности ГО и ЧС законности и правопорядка Выбор Подмосковья 2024 Выборы 2024 Выборы президента